Вестник Кавказа

Каспийская флотилия ВМФ России провела ряд тактических учений

Морские пехотинцы Каспийской флотилии ВМФ России с начала зимнего периода обучения провели свыше 100 крупных тактических учений с боевой стрельбой, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Южного военного округа.

"Подразделения морской пехоты на полигонах провели более 100 тактических учений с боевой стрельбой различного уровня, совершили более 400 прыжков с парашютом, программа вождения боевых машин выполнена на 100%", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, на полигоне "Аданак" в Дагестане прошли крупномасштабные тактические учения с высадкой морского десанта и плавающей техники.

По данным ведомства, корабли флотилии в этот же период выполнили более 60 выходов в море, что существенно превышает показатель прошлого года.

"Отработано более 40 курсовых задач, проведено более 50 артиллерийских стрельб и противоминных упражнений", - добавил собеседник агентства.

Как сообщил командующий флотилией контр-адмирал Сергей Алекминский, "соединения, воинские части и организации флотилии боеготовы и способны выполнить задачи по предназначению".
20195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ