Вестник Кавказа

Счетная палата завершила отчиталась за проведение контрольных мероприятий в СКФО

Сегодня в Ессентуках (Ставропольский край) председатель Счетной палаты России Сергей Степашин провел совещание по итогам контрольных мероприятий, проведенных Счетной палатой РФ в регионах СКФО, передает Юга.ру.

В частности, в работе совещания приняли участие полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин, заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук, зампред Следственного комитета РФ Борис Карнаухов, аудиторы Счетной палаты РФ Сергей Рябухин и Александр Жданьков, руководители контрольно-счетных органов субъектов Северо-Кавказского округа, представители региональных правительств, руководители следственных управлений.

"На совещании Сергей Степашин подчеркнул особое внимание, уделяемое Северо-Кавказскому округу, информировал о результатах проведенных проверок, отметив как отрицательные моменты, так и появившиеся положительные тенденции в развитии экономик северокавказских регионов. Кроме того, были заслушаны выступления министров финансов республиканских правительств. Особое внимание было уделено обсуждению эффективности взаимодействия контрольно-счетных органов и следственных управлений", - рассказали в пресс-службе Счетной палаты региона.

По словам председателя отделения Ассоциации контрольно-счетных органов России (АКСОР) в СКФО Андрея Колесникова, только в 2010 году всего по отделению было проведено 24 контрольных мероприятия в рамках заключенных соглашений о взаимодействии с надзорными и правоохранительными органами, а также совместно с другими контрольными органами. При этом формирование эффективной системы выявления, предупреждения и пресечения правонарушений, связанных с незаконным и неэффективным использованием бюджетных средств на сегодняшний день не закончено.

"В целях улучшения взаимодействия органов внешнего контроля округа с федеральными структурами С.Степашин предложил ввести в состав Совета при представителе президента в СКФО А.Хлопонине руководителя отделения Ассоциации контрольно-счетных органов РФ, председателя Счетной палаты Ставропольского края А.Колесникова", - добавили в пресс-службе.
15395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ