Вестник Кавказа

Самолет совершил экстренную посадку в Тегеране

Самолет "Airbus", совершавший рейс Мешхед-Тегеран и принадлежащий иранской компании "Mahan Air", в понедельник совершил аварийную посадку в тегеранском аэропорту. Возникла техническая неисправность в шасси самолета, которые не открылись в момент приземления, сообщает Тренд со ссылкой на иранское информационное агентство MEHR.

С целью предотвращения пожара взлетно-посадочная полоса была заранее залита пеной. Пострадавших нет.

На прошлой неделе в пятницу другой самолет, также принадлежащий авиакомпании "Mahan Air", совершил вынужденную посадку в аэропорту города Мешхед.

По информации иранских СМИ, авиакатастрофы не редки для Ирана. Причиной катастроф является износ самолетов.

В январе 2010 года в городе Мешхед произошла авиакатастрофа самолета Ту-154, управляемого российским экипажем. В результате пострадало 46 пассажиров.

24 июля 2009 года в Иране потерпел катастрофу самолет Ил-62. Пострадало 16 человек, в том числе 13 членов экипажа. Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и ударился о бетонное ограждение.

5 июля 2009 года около иранского города Казвин потерпел авиакатастрофу самолет Ту-154, следующий по маршруту Тегеран-Ереван. Погибли все 168 пассажиров, находившихся на борту самолета.
22770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ