Вестник Кавказа

В Армении возмущены судейством испанского арбитра в матче Ирландия-Армения и требуют его пожизненной дисквалификации

В Армении возмущены судейством испанского арбитра в матче Ирландия-Армения и требуют его пожизненной дисквалификации
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Тысячи армянских болельщиков, возмущенных плохим судейством в матче Ирландия-Армения, направляют письма главе УЕФА Мишелю Платини с требованием пожизненной дисквалификации испанского арбитра Иттуральдо Гонсалеса.

Текст письма размещен на специально созданной страничке социальной сети Facebook, где также указывается электронный адрес информационной службы УЕФА.

Грубые ошибки испанского арбитра Иттуральде Гонсалеса в матче Ирландия-Армения не были случайностью, пишет газета Marca.

11 октября в Дублине сборная Армении по футболу уступила ирландцам со счетом 2:1 в рамках отбора Евро-2012, в том числе из-за ошибки Гонсалеса. На 26-й минуте он удалил с поля армянского голкипера Романа Березовского якобы за игру рукой за пределами штрафной площадки.

Однако, повтор эпизода показал, что мяч не попал в руку вратаря. Более того, во время атаки нападающий ирландцев Саймон Кокс подыграл себе рукой. В интервью Би-Би-Си Кокс признался, что мяч коснулся его руки, и он не видел нарушения со стороны Березовского.

"Ошибки Гонсалеса не были случайностью, поскольку последний выполнял задание чиновников УЕФА, чувствовавших себя в долгу перед ирландской сборной", - цитирует издание championat.com.

Перед игрой с Ирландией звучали мнения о том, что футбольная Европа испытывает чувство вины перед сборной Ирландии за скандальную игру 18 ноября 2009 года, во время которой французский нападающий Тьери Анри, подыграв мяч рукой, забил решающий гол в ворота ирландцев, закрыв им путь на чемпионат мира 2010 года.
21935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ