Вестник Кавказа

Лидеры G8 считают справедливой ценой нефти $70–80

Справедливая цена на нефть стала сегодня предметом отдельной дискуссии на рабочем заседании саммита «восьмерки». Об этом сообщила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.

«В ходе этой дискуссии Дмитрий Медведев высказал мнение, что регулирование цен на нефть административным способом - мало реалистичная вещь», – отметила она. Медведев напомнил о том, что эта тема обсуждалась на Санкт-Петербургском экономическом форуме и тогда главы крупных энергетических компаний проголосовали за то, что справедливая цена на нефть, по их мнению, должна находиться в коридоре $70-80 за баррель.

«Лидеры «восьмерки» в своих ответных репликах согласились, что это справедливая цена, а также относительно того, что процессы установления цены определяются рынком и не поддаются регулированию административными методами», – отметила Тимакова.

Пресс-секретарь президента также сообщила, что в основном сегодняшняя дискуссия была посвящена вопросам преодоления последствий финансового кризиса, в частности реализации решений, принятых на саммите «двадцатки» в Лондоне. «Российская сторона настаивает на том, чтобы положения, зафиксированные в итоговых договоренностях саммита «двадцатки» в Лондоне, продолжали реализовываться», - добавила она, сообщает ИТАР-ТАСС.
4685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ