Вестник Кавказа

В Краснодарском крае заработала мобильная приемная президента России

Мобильная приемная президента РФ Дмитрия Медведева рассмотрела 26 и 27 декабря обращения жителей Краснодарского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Заседание мобильной приемной под руководством начальника пресс-службы президента Андрея Цыбулина прошло 26 декабря в Краснодаре, а 27 декабря - в Новороссийске. В приемную обратились местные жители с просьбами решить их жилищные и бытовые проблемы. Большинство жалоб были рассмотрены с выездом на места.

В первый день работы приемной была рассмотрена просьба жительницы Краснодара об обустройстве пешеходного перехода на дороге у детского сада номер 109, а также жалоба на бездействие органов местного самоуправления по вопросу водоснабжения частных домов на улице Энгельса в Краснодаре.

"По словам заявительницы, в течение нескольких лет вода подаётся с перебоями, хотя коммунальные платежи начисляются в полном объеме и оплачиваются своевременно, а водопровод, построенный более 50 лет назад, в настоящее время нуждается в серьезном ремонте, осуществить который Краснодарский водоканал отказывается", - говорится в сообщении.

Приёмная также рассмотрела письменное обращение жительницы Краснодара с просьбой об устройстве и ремонте пандусов на улицах Мачуги, Игнатова, Благоева и Трудовой Славы в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

На второй день работы приемной в Новороссийске были рассмотрены жалобы жителей города на бездействие органов местного самоуправления по следующим вопросам: водоснабжение домов, расположенных на улице Ленина и в Краснознамённом переулке; постоянные аварии на канализационных коммуникациях дома 19 по улице Жуковского и начисление повышенных коммунальных платежей по сравнению с другими жителями города.

Также поступила жалоба на то, что последствия аварии канализации на улице Баканской до сих пор не ликвидированы, из-за чего, по словам одной из заявительниц, невозможно использовать источники нецентрализованного водоснабжения, загрязнённые в результате аварии.
9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ