Вестник Кавказа

Российские военные в Южной Осетии досрочно голосуют на выборах президента РФ

Военнослужащие 4-й военной базы Минобороны и Управления погранвойск ФСБ РФ в Южной Осетии сегодня приступили к досрочному голосованию на выборах президента РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию посольства РФ в республике.

Гвардейцы 4-й военной базы, проходящие службу на сторожевой заставе в населенном пункте Канчавети Ленингорского района, сегодня досрочно проголосуют на выборах главы российского государства. "Воспользоваться своим конституционным правом в этот день смогут более 200 военнослужащих отдаленного гарнизона", - сказал заместитель командира базы гвардии полковник Сергей Максимов.

В пресс-службе погрануправления ФСБ РФ в Южной Осетии также сообщили, что сегодня началось досрочное голосование и на пограничных заставах.

"До 400 пограничников на заставах в Губире, Арцеве, Громе и других населенных пунктах придут к избирательным урнам. С учетом графика несения службы голосование там будет проходить до 28 февраля", - уточнил собеседник.

По его словам, выездные комиссии уже отправились на заставы.

"Опечатанные урны с результатами голосования будут храниться на организованном в погрануправлении избирательном участке до их вскрытия вместе с остальными урнами 4 марта в 20.00 по местному времени - после завершения официального дня выборов президента РФ", - отметили в пресс-службе.

На декабрьских выборах в Госдуму в голосовании приняли участие более 13 тысяч жителей Южной Осетии, было открыто пять участков. На выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, в республике будут работать 12 участков. Из них три участка будут образованы для военнослужащих 4-й военной базы Минобороны и Пограничного управления ФСБ России.

Напомним: досрочное голосование на выборах президента России проходит с 17 февраля по 3 марта включительно в труднодоступных и отдаленных местностях РФ, на судах, находящихся в плавании, а также на некоторых избирательных участках за рубежом.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", за пост главы российского государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", Геннадий Зюганов от КПРФ и единственный самовыдвиженец - бизнесмен Михаил Прохоров.

Досрочно на выборах президента России, которые пройдут 4 марта, уже проголосовал 28 тысяч 671 избиратель, сообщает ЦИК РФ.

По данным Центризбиркома, наибольшее количество досрочно проголосовавших зафиксировано в Красноярском крае (3 тысячи 477 человек), в Иркутской области (3 тысячи 952 человека), в Ханты-Мансийском (3 тысячи 679 человек) и Ямало-Ненецком (11 тысяч 465 человек) автономных округах.
13850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ