Вестник Кавказа

В КБР изъята партия нелегального спиртного, которой хватило бы споить всё население республики

Полицейские изъяли более 600 тысяч литров водки и этилового спирта, а также вино и виноматериалы на одном из предприятий в Кабардино-Балкарии, не имеющем лицензии на производство и хранение алкогольной продукции, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД, не уточняя дату проведения операции.

"Оперативники в складских помещениях, спиртохранилищах и купажных цехах обнаружили более 390 тысяч литров этилового спирта, 188 тысяч литров водки в купаже, 572 тысячи литров виноматериалов, а также более 208 тысяч бутылок водки и 309 тысяч бутылок вина", - говорится в сообщении.

Население Кабардино-Балкарии, по данным последней переписи населения, составляет около 860 тысяч человек. Таким образом, изъятой партии было бы достаточно, чтобы каждому жителю республики досталось, по крайней мере, полтора литра спиртного.

По словам начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике Хасана Заптиева, в действиях руководства предприятия усматриваются признаки незаконного предпринимательства.

Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ