Вестник Кавказа

В СМИ появилась информация о том, кто может возглавить правительство и парламент Армении

Премьер-министром Армении может быть назначен экс-глава аппарата президента Карен Карапетян, об этом пишет сегодня армянская газета "Грапарак".

«Серж Саргсян может назначить главой правительства экс-главу своего аппарата Карена Карапетяна. Вопрос в том, когда он будет назначен на эту должность: сейчас или после президентских выборов 8 месяцев спустя.

Карапетян наиболее приемлемая кандидатура,  как для Республиканской партии Армении, так и для «Процветающей Армении». Кроме того, его назначением могут быть решены определенные геополитические вопросы. За назначение Карапетяна выступают также российские власти», - отмечается в материале газеты.

Кроме этого правящая Республиканская партия Армении определилась с кандидатами на пост спикера и вице-спикера парламента нового созыва, передает ArmeniaToday.

Согласно источнику газеты «Айкакан Жаманак», главой парламента будет назначен экс-спикер Овик Абрамян, а вот вице-спикером буден назначен Самвел Никоян. Сам Никоян последние дни повсюду заявляет, что никуда не уйдет из парламента.

Ссылаясь на источники в РПА, газета пишет, что Никоян будет назначен вице-спикером в противовес Овику Абрамяну. «Как известно, у Никояна и Абрамяна натянутые отношения. Абрамян пытался сделать все возможное, чтобы вице-спикером был назначен не Никоян, а Галуст Саакян. Однако премьер-министр Тигран Саркисян настоял на кандидатуре Никояна. А Галуст Саакян продолжит руководить фракцией республиканцев. А вот действующий вице-спикер Эдуард Шармазанов будет назначен секретарем фракции РПА».
10140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ