Вестник Кавказа

Страховщики отказываются эвакуировать из Турции душевнобольного россиянина

Несколько дней назад во время отдыха в Турции у 26-летнего петербуржца Серея Папшева помутился рассудок. У него начались резкие головные боли, он не мог уснуть, но местные врачи не стали его тщательно осматривать. В ночь с субботы на воскресенье заболевший выбросился из окна третьего этажа. На данный момент у него постоянные галлюцинации, он не узнает друзей и не может спать.

Ни консульство, ни страховые фирмы не оказывают помощи туристу, так как в его страховке не было страхования от психических расстройств. Об этом сообщил представитель турфирмы «Максима», где петербуржец приобретал путевку. «Фирма вряд ли будет оплачивать лечение Сергея. Ребята оказались в очень непростой ситуации, так как любой авиаперевозчик откажется взять на борт психически больного человека», - сказали сотрудники турфирмы «Максима».
«В любом случае вопрос решается на уровне Министерства иностранных дел и принимающей стороны. Путевка у Сергея и его друзей заканчивается через неделю, но мы считаем, что он попадет в Петербург намного раньше, как только будет улажен вопрос с авиаперевозкой», - добавили они, передает «БалтИнфо».
14515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ