Вестник Кавказа

В Дагестане уничтожены лидеры цумандинской и избербашской бандгруппировок

В ходе спецоперации в Дагестане в среду уничтожен лидер бандформирований Цумадинского района республики, возглавлявший бандподполье более двух лет, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Спецоперация завершена. В результате был уничтожен лидер местного бандподполья, который был главарём более двух лет", - сказал источник, передаёт РИА "Новости". Нажмудин Нажмудинов, 1986 года рождения, уроженец селения Кванады Цумадинского района. В этом селении проводилась спецооперация, в ходе которой погиб один сотрудник полиции и двое получили ранения. По данным МВД, Нажмудинов известен по кличке "Абу-Зейт".

И, как стало известно только что в ходе спецоперации уничтожен также лидер избербашской бандгруппы, в его машине найдена мощная бомба - 100-литровая бочка со взрывчаткой и детонатором, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

Боевик был блокирован вблизи селения Хучни Табасаранского района, а затем убит ответным огнем. "Это - Магомед Абдусаламов по кличке "Аль-Бара", 1988 года рождения. По данным оперативного штаба он являлся главарем т.н. "избербашской бандгруппы"", - говорится в сообщении.

При осмотре автомобиля сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ) в виде 100-литровой бочки, наполненной взрывоопасной смесью, подведёнными к ней детонаторами и дублирующим СВУ, а также 15 бутылок с зажигательной смесью, мешок с компонентами для изготовления СВУ и 9 кг поражающих элементов. Прибывшими на место происшествия специалистами-взрывотехниками СВУ было обезврежено.
11540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ