Вестник Кавказа

Число российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне может достичь 445, их обеспечение обойдётся в 361 млн рублей

Число российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне может достичь 445, их обеспечение обойдётся в 361 млн рублей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Общее число российских спортсменов, которые могут принять участие в Олимпийских играх-2012 в Лондоне, составит 445 человек, сообщил министр спорта России Виталий Мутко на расширенном заседании пресс-комиссии Олимпийского комитета России, пишет РИА Новости. По его словам, к настоящему моменту Россия имеет 432 гарантированные лицензии в 34 из 37 видов спорта, входящих в программу Олимпиады-2012.

Дополнительные лицензии могут быть получены по итогам чемпионата России по лёгкой атлетике, который на этой неделе проходит в Чебоксарах. Кроме того, в понедельник в Венесуэле стартовал отборочный турнир среди мужских баскетбольных сборных, участие в котором принимают и россияне.

Как сообщил на заседании замминистра спорта Павел Колобков, общая численность российской делегации на Олимпиаде-2012 превысит 700 человек. На предыдущие летние Игры в Пекин отправились 847 человек. "Спортсменов у нас меньше, чем в Пекине, что в том числе связано с проблемами в академической гребле, где отобралось всего два экипажа", - сказал Колобков, который станет главой российской делегации на Играх в Лондоне.

Он уточнил, что врачей и массажистов будет больше, чем на Играх-2008 в Пекине, что позволит обеспечить высокий уровень медицинской поддержки российской сборной.

Также сегодня глава Олимпийского комитета России Александр жуков заявил на пресс-конференции, что расходы на пребывание российской олимпийской делегации на Играх-2012 в Лондоне составят 361 млн рублей. По его словам, эта цифра включает в себя экипировку на сумму в 126 млн рублей, средства из федерального бюджета 130 млн рублей и средства из бюджета ОКР - 105 млн рублей.

Сумма в 361 млн учитывает все расходы, связанные с пребыванием российской делегации на Олимпийских играх, включая проезд и проживание. Жуков отметил, что на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне "будет самая сильная команда, которая была у нас за последнее время".

Добавим, что проводы российской команды на Олимпийские игры состоятся в Москве 21 июля, а поднятие флага на территории олимпийской деревни в Лондоне - 25 июля, сообщает агентство "Р-Спорт". Сами же Игры-2012 стартуют в британской столице 27 июля и продлятся до 12 августа.
13825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ