Вестник Кавказа

В Дагестане совершено покушение на бывшего имама мечети

В Хасавюртовском районе Дагестана неизвестные сегодня ночью совершили покушение на бывшего имама мечети, который неоднократно осуждал деятельность бандитов. С тяжелыми ранениями мужчина госпитализирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Национального антитеррористического комитета (НАК).
 
"Сегодня около 01.00 ночи в Эндирейауле Хасавюртовского района неизвестными было совершено покушение на Макардина Мужаидова, бывшего имама мечети данного населенного пункта, неоднократно выступавшего с осуждением преступной деятельности бандитов", - говорится в сообщении.

Преступники проникли во двор его дома и открыли стрельбу, после чего скрылись. С тяжелыми ранениями Мужаидов был доставлен в больницу Хасавюрта.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", в июле было совершенно покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова, а другого высокопоставленного сотрудника Духовного управления мусульман республики Валиуллу Якупова застрелили. Оба религиозных деятеля известны в республике как борцы с экстремизмом.

Сейчас в рамках расследования двойного преступления арестованы семь человек, в том числе председатель совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустем Гатауллин, на причастность к совершению преступления проверяются десятки человек.

8885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ