Вестник Кавказа

Латвия как член Евросоюза готова оказать поддержку Азербайджану

Азербайджан и Латвия достигли поставленных целей и надо думать о будущем, заявил президент Латвии Валдис Затлерс. «Основная цель визита в Азербайджан заключается в этом», - сказал президент Латвии Валдис Затлерс в понедельник после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Затлерс отметил, что в двусторонних отношениях между Азербайджаном и Латвией во многих региональных и международных вопросах совпадают позиции.

Президент Латвии добавил, что экономические отношения за последние пять лет значительно возросли, товарооборот между нашими странами увеличился в 2-3 раза.

«Несмотря на экономической кризис, это не мешает нашим отношениям, не препятствует быть хорошими партнерами», - подчеркнул Затлерс.

Касаясь сотрудничества на международном уровне, Затлерс отметил, что Латвия готова оказать необходимую поддержку Азербайджану как член Евросоюза и НАТО. «Это сотрудничество будет способствовать дальнейшей интеграции Азербайджана в Евросоюз, и это поддержка будет отвечать национальным интересам Азербайджана», - подчеркнул президент Латвии.

Говоря о роли Азербайджане в обеспечении энергетической безопасности Европы, Затлерс отметил важность проекта NABUCCO.
4205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ