Вестник Кавказа

Новое здание музея азербайджанского ковра откроется в 2013 году

В первой половине 2013 г. для посетителей будут открыты двери нового здания Государственного музея азербайджанского ковра и народного прикладного искусства.

Как сообщил 1news.az начальник отдела инвестиций и технических программ Министерства культуры и туризма Азербайджана Руслан Абдулалимов, на сегодняшний день в новом здании музея осуществляется работа  по оформлению помещений.

Напомним, что ремонт и реконструкция объектов культуры и их строительство осуществляются в республике под постоянным контролем министра культуры и туризма Азербайджана А.Гараева.

В новом здании музея экспозиционные залы будут находиться на 3-м этаже, а 4-й этаж музея будет разделен на две части: в одной части разместятся выставочные залы Детского музея азербайджанского ковра и народно-прикладного искусства, в другой – Государственного музея современного искусства Азербайджана.

Кроме того, посетители музея будут приятно удивлены разнообразием интерактивных, мультимедийных и других передовых новшеств. Оформление выставочно-экспозиционных залов осуществляется  в соответствии с тематической структурой каждого этажа.
8950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ