Вестник Кавказа

В Москве проходит третье заседание Ирано-Российской рабочей группы по транспорту

Сегодня, 11 августа, в Москве проходит третье заседание Ирано-Российской рабочей группы по транспорту.

На названном заседании председательствуют заместитель министра дорог и транспорта Ирана по вопросам планирования Маджид Асади и руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко.

В состав иранской делегации, прибывшей в Москву для участия в заседании рабочей группы, вместе с заместителем министра дорог и транспорта входят семь специалистов в области морского, железнодорожного и автомобильного транспорта, сообщает агентство ИРНА.

В ходе трехдневных переговоров в рамках заседания Ирано-Российской рабочей группы по транспорту специалисты двух стран обсудят вопросы расширения двустороннего сотрудничества, проблемы, существующие в области транспортных перевозок, вопрос о предоставлении виз водителям грузового транспорта, а также ограничения на российской границе в отношении иранских грузовых транспортных средств, которые совершают перевозки грузов в рамках международного транспортного коридора (МТК) "Север-Юг".

По завершении заседания рабочей группы стороны подпишут меморандум о расширении сотрудничества в области железнодорожного, морского и автомобильного транспорта.

5150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ