Вестник Кавказа

Иран опроверг информацию о договорённостях с США

Иран опроверг появившееся в американской прессе сообщения о якобы достигнутой договорённостью между Вашингтоном и Тегераном о проведении двусторонних переговоров по иранской ядерной проблеме. "Мы не ведем никаких обсуждений или переговоров с Соединенными Штатами", - заявил на пресс-конференции в воскресенье министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи.

Он добавил, что Иран ведет переговоры по своей ядерной программе только с "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия).

Ранее администрация Барака Обамы также опровергла сведения, изложенные газетой New York Times.

"Сведения о том, что США и Иран согласились на переговоры один на один или какую-либо встречу после американских выборов, являются недостоверными", - говорится в заявлении пресс-секретаря совета национальной безопасности США.

Тем не менее, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", в американских СМИ накануне появилась информация, что диалог между Вашингтоном и Тегераном все же ведется, а официальный представитель совета по национальной безопасности Томми Витор сообщил, что США выразили готовность к прямым двусторонним переговорам с Ираном касательно его ядерной программы.
6070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ