Вестник Кавказа

Медведев считает Сердюкова "эффективным"

Медведев считает Сердюкова "эффективным"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал Анатолия Сердюкова "эффективным министром обороны", что "проявилось в ходе преобразований, которые он проводил в вооруженных силах", комментируя отставку министра обороны.

"Не все решения давались легко, не все решения были выполнены без ошибок, но серьезные реформы по-другому не проводятся", - отметил Медведев, цитирует ИТАР-ТАСС.

По словам премьер-министра, профессионализм Сердюкова проявился и во время операции по принуждении Грузии к миру в августе 2008 года, которая, как подчеркнул Медведев, "с военной точки зрения была проведена абсолютно успешно", а по ее итогам были сделаны правильные выводы о необходимости дальнейший модернизации вооруженных сил.

"Что же касается расследования дела (вокруг "Оборонсервис"), то следствие должно быть доведено до конца, а точку должен поставить суд", - сказал премьер.

Вновь назначенного министра обороны Сергея Шойгу Медведев назвал "опытным руководителем, который создал хорошо работающую систему МЧС". Глава правительства выразил надежду, что Шойгу "продолжит преобразования в вооруженных силах".
7395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ