Вестник Кавказа

МИД Грузии жестко предупредил своих граждан-нелегалов

Министерство иностранных дел Грузии предупредило грузинских нелегалов, которые пытаются незаконно переходить границы иностранных государств. Как сказано в распространенном сегодня заявлении МИД, несмотря на то, что аккредитованные в зарубежных странах представители дипломатического корпуса и консульских учреждений прилагают все усилия, с целью защиты прав и интересов вышеупомянутой категории людей, в результате анализа конкретных фактов подтверждается, что в случае грубого нарушения эмиграционного законодательства иностранного государства со стороны граждан Грузии большинство граждан попадает в депортационные отделения для иностранцев, либо в худшем случае в пенитенциарные учреждения.

Министерство иностранных дел Грузии еще раз предупредило своих граждан, желающих попасть в благополучные страны нелегальным образом, воздержаться от этого решения и не доверять лицам, которые обещают трудоустройство за рубежом, получение статуса беженца и другие преимущества.

Принятие незаконных предложений заканчивается превращением граждан в жертвы трафикинга, напоминают грузинские дипломаты, сообщает Trend News.

4640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ