Вестник Кавказа

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил православных с Рождеством

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил православных с Рождеством
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Накануне праздника Рождества Христова президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил всех православных страны, пожелав им счастья, изобилия и достатка.

"Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Рождества Христова и передаю свои самые искренние пожелания… Праздник Рождества, являющийся символом обновления, спокойствия, чувств милосердия и сострадания между людьми, каждый год торжественно отмечается в Азербайджане. Еще раз передаю всем вам свои праздничные поздравления по случаю этого светлого дня, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия и достатка", - говорится в поздравлении Ильхама Алиева, которое размещено на его официальном сайте.

В поздравлении отмечается, что на "протяжении столетий мировые религии в нашей стране сосуществовали в условиях мира и спокойствия".

Бакинско-Азербайджанская епархия Русской Православной Церкви провела рождественские богослужения в бакинских православных храмах – в кафедральном соборе Жён Мироносиц, в храме архангела Михаила и в соборе Рождества Богородицы. Основное рождественское богослужение состоится в Кафедральном соборе Жен-Мироносиц. Рождественские службы также прошли в православных храмах городов Гянджа и Хачмаз и в приходе в городе Сумгаите.
11665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ