Вестник Кавказа

В Грузии отмечается рекордное количество туристов

О рекордно высоком количестве отдыхающих в Аджарии в нынешнем сезоне говорят в администрации гостиницы "Белиссимо", – сообщает агентство «Бизнес-Грузия». По информации менеджмента гостиницы, они прекратили прием заказов, так как в гостинице все номера забронированы до 10 сентября.

Большое количество отдыхающих подтверждают и в аджарских домах гостиничного типа. По словам респондентов, такого количества туристов не было в Аджарии в течение последних двух лет. Агентство отмечает, что в нынешнем году, наряду с отдыхающими из Армении, отмечается большое количество туристов из Азербайджана.

Рекордно большое количество туристов побывало в этом году в Тушети. Об этом «Бизнес-Грузия» сообщили в менеджменте престижного гостиничного комплекса «Омало».

По словам руководителя комплекса Михаила Очиаури, с начала сезона и до сегодняшнего дня заказы поступают один за другим. «Из-за кризиса никак не могли представить, что будет такое количество туристов, но факт, что из-за большого потока нам порой приходится отказать в услугах желающим», - заявил Очиаури.

Цены в гостиничном комплексе «Омало» составляют 40-50 лари в сутки.

Цхалтубский бальнеологический курорт тоже не испытывает проблем с отдыхающими. По информации администрации курорта, и гостиница, и бассейн полностью загружены. Сеанс лечебного массажа здесь обходится от 2 до 10 лари, а стоимость номера с трехразовым питанием - 35 лари.

По информации менеджмента, курорт работает круглый год, хотя активный сезон продолжается до конца сентября.

Компания «Georgica Travel», работающая в сфере внутреннего туризма, положительно оценивает этот сезон. По информации ее руководителя Георгия Каландадзе, сезон начался плохим показателем, однако, со второй половины июля поток туристов значительно вырос.

По его словам, в Грузию в основном приезжают туристы из Европы и Израиля, большая часть туристов останавливает свой выбор на Казбеги и Сванетии, хотя, популярностью пользуются Тбилиси и Мцхета.

«Интерес каждый год большой, однако, для страны с пошатнувшимся имиджем поток туристов в этом году довольно-таки высокий. Думаю, что туристов привлекли низкие цены за гостиничное обслуживание. Учитывая кризис, гостиницы предлагали гостям 20%-е скидки, что принесло положительный результат», – заявил Каландадзе.

13830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ