Вестник Кавказа

ЦИК Азербайджана начал подготовку к муниципальным выборам

Центральная избирательная комиссия Азербайджана приступила к подготовке к муниципальным выборам, в связи с чем приняла 19 нормативных документов, тем самым усовершенствовав нормативную базу.

«Проведение муниципальных выборов в Азербайджане ожидается в середине декабря, – сказал председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов. – Точная дата проведения будет сообщена в конце сентября на заседании ЦИК», – уточнил Панахов.

Как передает Trend News, он также сообщил, что муниципалитеты, полномочия которых пока не завершились, обратились в ЦИК с просьбой подключиться к предстоящим выборам. "ЦИК изучает эти обращения, и если они не будут противоречить требованиям закона, эти муниципалитеты также будут включены в процесс выборов", - сказал Панахов.
 
«С 7 сентября ЦИК приступает к проведению подготовительных курсов для членов низовых избирательных комиссий, – сообщила заместитель председателя ЦИК Светлана Гасымова. – Первые курсы будут организованы в Баку. В них примут участие представители 125 избирательных округов. Тематический план и расписание уже подготовлены. Эти курсы будут отличаться от предыдущих по своему содержанию».

В подготовительных курсах примут участие представители Конституционного суда, парламента, Администрации президента, министерства юстиции, внутренних дел, Генпрокуратуры.

4255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ