Вестник Кавказа

До конца года экономика Армении способна поглотить 60.5 млрд. драмов

Центральный банк Армении уже получил 60,5 млрд. драмов из общей суммы российского кредита в $500 млн., сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра финансов Армении Вардан Арамян. «Если до конца года кредит будет полностью поглощен экономикой, то мы будем иметь довольно хорошие показатели», - сказал он, передает Panorama.am.

Напомним, что 11 июня Россия предоставила Армении кредит в размере $500 млн. на условиях LIBOR + 3%, со сроком погашения в 15 лет для поддержки экономики страны в условиях мирового кризиса. В. Арамян сообщил, что из этой суммы посредством банковской системы Армении уже предоставлено кредитов на сумму 15 млрд. драмов. Среди них ипотечных кредитов предоставлено на сумму 300-500 млн. драмов. По его словам, банки Армении должны вести в этом вопросе агрессивную политику, чтобы суметь привлечь хороших заемщиков, при помощи которых могут вывести эти средства в реальный сектор.

В. Арамян сообщил, что в начале сумма кредита плохо поглощалась экономикой, однако, в последнее время процесс активизировался.

6685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ