Вестник Кавказа

Односельчанина бакинского маньяка-убийцы арестовали как соучастника


В Баку предъявлено обвинение Надыру Алиеву, который был задержан по делу о стрельбе в Азербайджанской государственной Нефтяной академии (АГНА). Следствие считает его соучастником убийцы Фарды Гадирова, от рук которого погибли 12 человек и еще более десяти человек получили ранения. Надыра Алиева задержали в качестве подозреваемого на следующий день после трагедии.

Н.Алиев родом из того же азербайджанонаселенного села Даштепе в Грузии, где до недавнего времени жил 29-летний Фарда Гадыров.

По данному происшествию возобновлено уголовное дело по статье 120.2.2 (убийство людей по хулиганским мотивам), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29.120.2.7 (попытка убийства человека) и 208.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия). Создана специальная оперативно-следственная группа, в АГНА появился специальный штаб по информированию граждан в связи с происшествием, а в МВД Азербайджана открыта горячая линия.

Следствие по данному событию находится под контролем президента Азербайджана Ильхама Алиева, говорится в совместном заявлении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана.
9865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ