Вестник Кавказа

Патриарх Кирилл прибыл в Азербайджан

Сегодня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с однодневным визитом в Баку.

В Международном аэропорту имени Гейдара Алиева главу Русской Православной Церкви встречали епископ Бакинский и Прикаспийский Александр, заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Эльчин Эфендиев, председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Гидаят Оруджев, старший советник посольства РФ в Азербайджане Александр Трофимов, передает АПА.

Его Святейшество сопровождают глава Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов.

Патриарх примет участие в мероприятиях по случаю 60-летия председателя Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде и 30-летия пребывания его в этом сане. Кроме того, он станет участником конференции на тему диалога религий, которая пройдет в Баку. Патриарх Московский и всея Руси встретится с президентом Ильхамом Алиевым.
4325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ