Вестник Кавказа

В Киеве открылся детский конкурс "Евровидение-2009"

Седьмой детский песенный конкурс "Евровидение-2009" открылся в Киеве. В церемонии, которая прошла в Украинском доме, приняла участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Обращаясь к участникам конкурса из 13 стран, премьер, в частности, сказала: "Сегодня каждый из вас приехал в Киев с мечтой о победе. В первую очередь желаю вам осуществления мечты и победы. Убеждена, что именно здесь начинается ваша большая и счастливая звездная жизнь".

В конкурсе принимают участие представители Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии, Белоруссии. Украину на конкурсе представляет Андроник Алексанян из Хмельницкой области, Россию - 11-летняя Катя Рябова из Подмосковья, которая исполнит песню "Маленький принц".

Конкурс "Евровидение" среди детей от 10 до 15 лет проходит с 2003 года. Место его проведения определяет оргкомитет. Украина принимает участие в детском "Евровидении" с 2006 года. В минувшем году ее представитель занял второе место. Финал конкурса состоится 21 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.

12410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ