Вестник Кавказа

Кадыров вручил матерям Чечни медали и премии

Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики провело праздничный вечер, посвященный Дню матери, сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу президента и правительства Чеченской Республики.

Почетным гостем вечера стал президент Чечни Рамзан Кадыров. Он поздравил женщин с праздником, который, по его словам, является одним из самых теплых и душевных российских праздников.

В ходе своего выступления Р.Кадыров напомнил, что за годы проведения контртеррористической операции на территории Чечни тысячи сыновей отдали свои жизни в борьбе против международного терроризма и экстремизма.

"В самые тяжелые годы женщины республики взяли на свои плечи груз ответственности за будущее своей семьи, детей, своего народа. Здесь в зале находятся матери, которые потеряли своих сыновей. Я выражаю им и всем другим матерям свою безмерную признательность за их неустанный материнский труд, за душевное тепло и поддержку в сложные моменты жизни", – отметил президент Чечни.
 
Затем Р.Кадыров вручил медаль "Материнская слава" девятерым жительницам Чечни. Кроме того, свыше ста многодетных женщин получили денежные премии и подарки.

6060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ