Вестник Кавказа

Армения заинтересована в США

Армения заинтересована в США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Армения заинтересована в углублении отношений с США, заявил в четверг президент Армении Серж Саргсян на встрече с заместителем помощника главы Пентагона Селестой Воландер, сообщает Trend.

"Отношения между Арменией и США всегда носили теплый и дружественный характер, и мы заинтересованы в их углублении",- процитировали слова президента в пресс-службе главы государства.

Саргсян добавил, что Ереван высоко ценит помощь, оказанную США Армении с момента обретения ею независимости, а также усилия Вашингтона по установлению в регионе мира и стабильности и урегулированию региональных проблем.

В свою очередь, Воландер высоко оценила участие Армении в различных миротворческих миссиях. Она сообщила президенту, что целью ее визита в Армению является ознакомление с приоритетами республики в оборонной сфере.

Представитель Пентагона также добавила, что побывала в миротворческой бригаде Вооруженных сил Армении, и впечатлена навыками армянских военнослужащих.

Президент Армении придал важность участию Армении в международных миротворческих миссиях, подчеркнув, что республика должна внести свой вклад в дело укрепления международной безопасности.

Стороны подчеркнули эффективность сотрудничества Армении и США в оборонной сфере. При этом президент Армении заявил, что эти отношения имеют большой потенциал для развития и расширения.

Во время встречи были обсуждены также региональные процессы.

4350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ