Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с Николя Саркози

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в среду с президентом Франции Николя Саркози в Елисейском дворце в Париже, распространило информацию государственное информагентство Азертадж.

Перед дворцом в честь президента Азербайджана был выстроен почетный караул. Глава азербайджанского государства обошел строй почетного караула. Перед дворцом президента Ильхама Алиева встретил президент Франции Николя Саркози. Затем состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Франции Николя Саркози. От имени главы французского государства был дан обед в честь президента Азербайджана.

На встрече отмечалось успешное развитие отношений между двумя странами в политической, экономической, культурной и других областях.

Президент Франции отметил, что Азербайджан является самым стабильным, стремительно развивающимся и обладающим прекрасными перспективами государством в регионе.

По его словам, Франция заинтересована в развитии отношений с таким государством.

Главы государств обсудили вопросы сотрудничества в экономической области, в ненефтяном и энергетическом секторах. Стороны выразили уверенность в расширении сотрудничества в этих сферах.

На встрече состоялся обмен мнениями о вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Президент Ильхам Алиев разъяснил позицию Азербайджана в связи с нагорно-карабахским конфликтом и проинформировал о ведущемся переговорном процессе по урегулированию конфликта.
8495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ