Вестник Кавказа

Четверо боевиков уничтожены в Дагестане

Сотрудники УФСБ и МВД Дагестана в ночь на среду уничтожили четырех боевиков. Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского УФСБ.

"Около 01.00 мск на федеральной трассе Кавказ в двух километрах от населенного пункта Манаскент силовиками была заблокирована машина, в которой по оперативным данным передвигались боевики. Находящиеся в автомобиле люди открыли по правоохранителям огнем, ответной стрельбой они были уничтожены", - сообщил собеседник.

По его словам, личность одного из четверых убитых боевиков уже установлена. "Один из убитых опознан как находящийся в федеральном розыске боевик Магомедзагир Вагабов. Он является односельчанином и однофамильцем лидера губденской диверсионно-террористической группы Магомедали Вагабова, а также после уничтожения в ходе спецоперации в начале января в селе Коркмаскала боевика Ичикаева, стал правой рукой лидера губденской группировки Магомедали Вагабова",- - рассказал представитель пресс-службы УФСБ по Дагестану.

В автомашине обнаружены два автомата и гранаты, личности остальных уничтоженных боевиков устанавливаются, среди правоохранительных органов пострадавших нет, отметил собеседник.
9935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ