Вестник Кавказа

Дагестанцы просят разрешить пересекать пешком КПП на границе с Азербайджаном

Депутаты дагестанского парламента в четверг приняли обращение Народного собрания республики к главе правительства РФ Владимиру Путину с просьбой организовать пешеходное сообщение через пропускные пункты "Яраг-Казмаляр" и "Тагиркент-Казмаляр" на границе между Россией и Азербайджаном, передает РИА Новости.

"Постановлением Правительства России от 29 марта 1994 года "О заключении соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о пунктах пропуска через таможенную границу" установлено, что пересечение лицами таможенной границы через пункты пропуска может осуществляться как с использованием транспортных средств, так и пешком. Однако в настоящее время на пунктах пропуска "Яраг-Казмаляр" и "Тагиркент-Казмаляр" действует только автомобильное сообщение", - говорится в обращении.

В связи с таким положением дел парламентарии Дагестана решили обратиться к председателю правительства России с просьбой об обеспечении реконструкции данных пунктов пропуска для организации на них пешеходного сообщения.
25850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ