Вестник Кавказа

В Сочи открылся спортивный фестиваль инвалидов

Физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов России, на котором представлены входящие в программу летних Паралимпийских игр виды спорта, открылся сегодня в Сочи, передает РИА Новости.

Фестиваль организован Федерацией физической культуры и спорта инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата при поддержке Минспорттуризма России, Паралимпийского комитета России и Российского спортивного Союза инвалидов.

Как сообщил представитель оргкомитета мероприятия, возрастные категории участников - от 17 до 60 лет.

"Более 500 спортсменов-инвалидов из 47 регионов России примут участие в соревнованиях по таким видам спорта, как легкая атлетика, футбол инвалидов ДЦП, футбол ампутантов, настольный теннис, волейбол сидя, бадминтон, дартс. Все эти виды спорта, кроме бадминтона и дартса, входят в программу летних Паралимпийских игр", - пояснил представитель оргкомитета.

По его словам, в программе фестиваля запланировано проведение круглых столов на тему: "Создание условий для занятий спортом людей с ограниченными физическими возможностями"

Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями продлится до 9 октября. "Цель проведения данного фестиваля - пропаганда занятий спортом среди инвалидов", - сообщает оргкомитет.
16695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ