Вестник Кавказа

В Дагестане задержаны пособницы террористов

Оперативники МВД и УФСБ Дагестана вчера в ходе спецоперации в Махачкале, в которой был ликвидирован причастный к убийствам милиционеров Ерлан Юсупов, задержали двух его предполагаемых пособниц, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) вечером во вторник сообщил, что в ходе спецоперации в Махачкале ликвидирован Юсупов - организатор и участник убийства 28 сентября в Избербаше  начальника межрайонного отдела Центра по противодействию экстремизму республиканского МВД Рамазана Раджабова, его заместителя Омарова и двух гражданских лиц.

Кроме того, в НАК считают, что уничтоженный боевик был в близкой связи с ликвидированным ранее бандглаварем Вагабовым. В районе спецоперации вводился режим КТО, жителей близлежащих домов эвакуировали. Жертв и пострадавших среди силовиков и мирного населения нет.

Также собеседник агентства сообщил, что уничтоженный Юсупов был гражданином Казахстана.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
18545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ