Вестник Кавказа

Глава Ростовской области проводит встречи в Армении

Глава Ростовской области проводит встречи в Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Регионы России своими экономическими возможностями и потенциалом сотрудничества в различных сферах могут стать надежными партнерами для областей Армении, заявил во вторник президент Армении Серж Саргсян на встрече с делегацией,  возглавляемой губернатором Ростовской области Василием Голубевым, сообщает Новости Армения.

"Президент подчеркнул высокий уровень взаимоотношений между Арменией и Россией и с удовлетворением отметил, что договоренности, достигнутые в ходе состоявшегося в августе государственного визита президента РФ Дмитрия Медведева в Армению, успешно воплощаются в жизнь", - сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Саргсян указал в частности, на налаживание прямых связей между регионами и расширение сотрудничества, одним из проявлений которого является визит ростовского губернатора в Ереван.

Глава государства также подчеркнул важность роли большой армянской общины, проживающей в различных  областях России.

В свою очередь ростовский губернатор назвал эффективными и практическими состоявшиеся в Армении встречи и обсуждения, отметив, что достигнуты определенные договоренности о сотрудничестве в различных сферах.

Он выразил уверенность в перспективности взаимодействия между Арменией и Ростовской областью в сферах сельского хозяйства, промышленности, науки, туризма и других отраслях.

Голубев также отметил важность проведения Дней Ростовской области в Армении, в ходе которых будут представлены возможности региона и весь потенциал сотрудничества.
22680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ