Вестник Кавказа

На Северном Кавказе создается единая служба ФМС

Межрегиональное управление Федеральной миграционной службы (ФМС) России будет создано в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает РИА Новости со ссылкой на  первого заместителя директора Службы Михаила Тюркина.

По его словам, Межрегиональное управление ФМС в СКФО начнет свою работу с 1 января 2011 года.

"Необходимость создания Управления как органа, координирующего деятельность территориальных органов ФМС России, расположенных в СКФО, обусловлена высокой динамичностью современной миграционной ситуации на территории России в целом и в Северо-Кавказском федеральном округе в частности", - сказал Тюркин.

По его словам, Управление будет взаимодействовать с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, осуществлять сводно-аналитические, информационные и контрольные функции в отношении территориальных органов ФМС России, расположенных в округе, участвовать в организации мероприятий, проводимых в регионе.

В настоящее время, по данным первого замдиректора ФМС, ведутся мероприятия по материально-техническому, кадровому и организационному обеспечению деятельности создаваемого управления.
12935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ