Вестник Кавказа

Грузинская оппозиция пикетирует МВД и Генпрокуратуру

Оппозиция Грузии отмечает два месяца со дня начала в стране организованных акций протеста с требованием отставки Михаила Саакашвили. В настоящий момент она пикетирует здания МВД и Генеральной прокуратуры в Тбилиси.

Оппозиционные лидеры заявили, что они "достигли высшего пилотажа" в проведении акций протеста, и пикетирования МВД и Генпрокуратуры будут самыми длительными – они продлятся до вечера.

"Главное, чтобы произошла деполитизация полиции, и чтобы Министерство внутренних дел вернулось на службу общества, стало главным гарантом общественного порядка, а не орудием политических гонений", - сказал экс-кандидат в президенты Грузии, лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе.

А экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что "власти зря тешат себя иллюзией, что акции не продлятся и проблемы, по их разумению, решены". "Я подчеркиваю - сегодня акция у МВД проходит для того, чтобы зафиксировать протест криминальному режиму, действующему в стране", — сказала она.
4370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ