Вестник Кавказа

Олег Кудухов: "О жизни Южной Осетии должны знать больше"

Главный редактор ИАА "Осетинское радио и телевидение" и руководитель Международной ассоциации осетинских обществ "Возрождение" Олег Кудухов на встрече с главным редактором ИАА "Вестник Кавказа" Алексеем Власовым рассмотрели проблему информационного вакуума вокруг ситуации в Южной Осетии.

По мнению О.Кудухова в 2008 году европейское и в целом западное общество о Южной Осетии не знало ничего, руководствуясь в своих оценочных мнениях догадками и слухами. Именно с целью создания полного, объективного, насколько это возможно, образа осетинского народа создано Международная ассоциация осетинских обществ «Возрождение». Целью организации является продвижение интересов осетинского народа, доведение наших проблем до европейской общественности, ознакомление с ситуацией, которая складывается в Южной Осетии.

Летом в Бельгии вышел первый номер газеты Международной ассоциации осетинских обществ "Возрождение". По словам Олега Кудухова, газета рассказывает о жизни осетинских диаспор. На полях газеты "RENAISSANCE", выходящей на 16 страницах можно ознакомиться с историей, культурой осетин, наиболее важными политическими событиями. Газета издается на французском языке.
33810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ