Вестник Кавказа

Новогоднее настроение: Люсик Гукасян

"Вестник Кавказа" продолжает знакомить читателей с новогодними настроениями политологов, экспертов по Кавказу, представителей общественных организаций, национальных объединений.

Среди знаменательных позитивных событий уходящего года вице-президент Союза армян России Люсик Гукасян отметила празднование в 2010 году десятилетия организации. "Это стало знаковым событием для всей диаспоры армян, поскольку в России проживает крупнейшая армянская диаспора. В связи с этим юбилеем были проведены мероприятия в 63-х российских регионах, где имеются наши отделения, а также в самой Армении. Это десятилетие стало для нас не просто поводом для проведения различных мероприятий, но и поводом обернуться назад, оценить и построить планы на будущее с учетом тех вызовов, которые сейчас встали перед всем обществом и нашей диаспорой в том числе. Здесь я перехожу к главному событию со знаком минус. Я имею ввиду вызовы, связанные с последними событиями в Москве и ряде других городов России, которые омрачили конец года не только для представителей диаспор, но и в долгосрочной перспективе могут сыграть очень негативную роль, к сожалению, для всего российского общества", - отметила Люсик Гукасян.

Говоря о годе грядущем, вице-президент САР предположила, что он будет сложным. "Обычно, говоря о грядущем годе, всегда хочется его немного приукрасить и хочется больше говорить о надеждах. Я думаю, что 2011 год будет сложным годом. В первую очередь, в силу процессов, начавшихся в этом году. Мне кажется, они перекинутся на следующий год и в той или иной форме будут проявлять себя. Нам бы хотелось, чтобы 2011 год стал годом реального диалога и реальной толерантности, а не деклараций. Что касается взаимоотношений между странами, я думаю, все будет продолжено, все пойдет своим чередом. Возможно, появятся новые "викиликсы", которые повлияют, в том числе, на деятельность и структуризацию элит", - заключила Люсик Гукасян.
27560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ