Вестник Кавказа

"Вестник Кавказа" поздравляет всех с Новым 2011 годом!

Новый 2011 год приходит в наши дома! Регион Большого Кавказа в 2010 году видел много разных событий. Не все они радовали его жителей, но все же хорошего было гораздо больше.

Образование Северокавказского федерального округа в России позволило сформулировать новую концепцию социально-экономического развития региона до 2025 года и наметить программу ее реализации. В 2011 году придет пора реальной кропотливой работы по созданию новой атмосферы в регионе. Упор делается на борьбу с безработицей и социальные программы.

Безусловным достижением в России стало преодоление кризиса, наметился рост экономики после спада, имевшего место в 2009 году. Россия получила право на Чемпионат мира по футболу в 2018 году, что стало подтверждением ее позиций на мировой арене.
Окончание 2010-го оказалось омрачено событиями в российских городах, в том числе, и Москве, ростом ксенофобии и экстремизма, однако благодаря консолидированной реакции общества удалось остановить негативные тенденции.

Экономический рост характеризовал развитие Армении, Грузии и Азербайджана. Турция определилась с новой редакцией конституции, а Иран запустил атомную электростанцию в Бушере, которая создана российскими специалистами. Азербайджан успешно и демократично провел выборы в парламент страны, а его столица – Баку – принимала третий саммит прикаспийских государств.

Перечисление всех знаковых событий региона займет много времени. Многие из проблемных вопросов еще ждут своих решений. Так в частности, еще на год отложено разрешение сложных конфликтов в регионе, в частности, нагорно-карабахского, снятие напряженности в ситуации вокруг Ирана, определение правового статуса Каспийского моря. Будем надеяться, что в наступающем году политикам удастся найти компромиссные варианты урегулирования сложных политических вопросов.

Коллектив информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" поздравляет всех наших читателей, зрителей и слушателей с наступающим Новым годом! 2010-год уходит в прошлое, а вместе с ним - печали и радости, которыми он запомнился. В новом, 2011-м году, вас ждут новые интересные события, с которыми мы Вас обязательно познакомим. С праздником!
73595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ