Вестник Кавказа

МИД России не видит препятствий для туристов в Египте

МИД России не видит опасности в посещении Египта туристами, отмечая, что местные власти контролируют обстановку в республике после многодневных беспорядков, в ходе которых погибли сотни человек.

"Могу сказать, что опасности для российских граждан в этом регионе нет. Власти контролируют ситуацию, за все время в курортной зоне не было отмечено каких-либо беспорядков или демонстраций протеста, словом, никаких эксцессов. Я встречался с губернатором провинции Красное Море, который заверил, что делается все необходимое для поддержания порядка и нормальной работы инфраструктуры. Каких-либо жалоб от туристов и граждан, проживающих здесь, не поступало", – цитирует РИА Новости слова советника консульского департамента МИД России Гочу Буачидзе, прибывшего в Хургаду.

По его данным, российских туристов в Египте осталось очень мало. "Из нескольких десятков тысяч на 10 февраля в Хургаде осталось всего 372 человека, которые вылетают в плановом порядке в течение двух дней", – сказал собеседник агентства. Также Буачидзе заявил, что сейчас решается вопрос об открытии консульства России в Хургаде.
19290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ