Вестник Кавказа

Угроза подрыва Дома правительства Карачаево-Черкесии оказалась ложной

Сегодня днем, 14 февраля, глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев был срочно эвакуирован из Дома правительства в Черкесске, где спецслужбы ищут бомбу, передает портал ЮГА.ру.

Электронное письмо с информацией о том, что здание Дома правительства было заминировано, пришло на адрес одного из чиновников.

Об угрозе оповестили службу безопасности правительства республики. Немедленно было принято решение об эвакуации. Из здания были выведены на улицу все сотрудники Дома правительства. Отряды саперов и кинологов вошли внутрь, чтобы проверить информацию о наличии взрывного устройства.

По информации МВД Карачаево-Черкесии, самого Бориса Эбзеева под охраной эвакуировали с третьего этажа здания, где находится его кабинет. Так как инцидент мог быть провокацией боевиков, глава республики вскоре уехал в свою резиденцию.

Проверка показала, что сообщение ложное, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД республики Казим Байбанов.

"Сообщение об угрозе теракта в Доме правительства Карачаево-Черкесии оказалось ложным. Кинологи обследовали все здание, но никаких взрывных устройств не найдено и угроза теракта не подтвердилась", - сказал Байбанов.

Эвакуация людей из здания не проводилась.

В свою очередь представитель пресс-службы главы республики Людмила Переславцева опровергла сообщения некоторых интернет-СМИ о том, что из-за угрозы взрыва из здания якобы был эвакуирован президент Карачаево-Черкесии.

"Никакой экстренной эвакуации президента республики Бориса Эбзеева в понедельник в связи с угрозой террористического акта не было. Глава Карачаево-Черкесии провел заседание правительства, а затем поехал на плановое совещание в министерство строительства и ЖКХ", - сказала Переславцева.
16310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ