Вестник Кавказа

В Тбилиси упразднен Боржомский вокзал

По решению "Грузинской железной дороги", в Тбилиси был упразднен Боржомский вокзал и взамен него, пригородные электрички из Боржоми, Гардабани и Садахло, будут въезжать на центральный вокзал, а последней остановкой будет тбилисский аэропорт, передает Бизнес Грузия.

Руководство компании надеется, что продление пригородных рейсов до аэропорта, не только создаст дополнительный комфорт местным пассажирам, но и положительно отразится на туристическом рынке. Вместе с этим, надо отметить, что данное изменение не воздействовало на стоимость проезда.

"В течение 5 лет, "ГЖД" сохранила цены и мы пытаемся, чтобы как можно больше пассажиров воспользовались нашими услугами», - заявил заместитель директора пассажирских перевозок "ГЖД" Харитон Шаламберидзе.

Выезжающие из центрального вокзала Тбилиси проедут станции Навтлуги, поселок "Аэропортовский", Орхеви и остановятся на станции международного аэропорта.
"ГЖД" также учла интересы туристов. В результате продления рейса, они не выходя из аэропорта, смогут приобрести билет по направлению желаемого города.

Надо отметить, что в 2010 году, услугами железной дороги воспользовались до 5 миллионов человек.
18955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ