Вестник Кавказа

За прошлый год BP направила на социальные проекты в Азербайджане $4,77 млн.

Компания BP, являющаяся оператором основных нефтегазовых проектов в Азербайджане, продолжает осуществлять крупные проекты по устойчивому развитию, передает 1news.az со ссылкой на отчет BP-Azerbaijan.

За 2010 год социальные инвестиции BP и ее партнеров составили $4,77 млн.

На 1 января 2011 года непосредственно в BP-Azerbaijan работали 2 тыс. 179 граждан Азербайджана (против 2 тыс. 127 на 1 октября и 2 тыс. 051 на 1 июля 2010 года). 87% специалистов BP в Азербайджане – граждане республики, причем многие из них занимают руководящие должности.

"В 2010 году мы акцентировали внимание на реализации программы национализации рабочего состава компании. В частности, был продолжен прием на работу в BP новых специалистов, продолжалось повышение уровня квалификации местных менеджеров. Также в прошлом году в рамках проведения нефтегазовых операций были дополнительно приняты на работу 92 технических специалиста и 38 слесарей", - сказано в отчете.

В Азербайджан британская компания BP пришла в 1994 году, заключив контракт типа PSA с участием Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), правительства Азербайджана и зарубежных партнеров.

С того времени были построены и бесперебойно действуют морские платформы, крупнейший в мире нефтяной терминал в Сангачалах, система экспортных трубопроводов, включая Основной экспортный трубопровод "Баку-Тбилиси-Джейхан" (BTC) им. Гейдара Алиева, разрабатывается газоконденсатное месторождение "Шах-Дениз" с запасами мирового значения.
40015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ