Вестник Кавказа

Турецкий бизнес намерен инвестировать в проекты в Дагестане

В Дагестанском государственном техническом университете прошла встреча с турецкими бизнесменами, прибывшими с трехдневным визитом.

Бизнесмены из Турции прибыли по приглашению Агентства по туризму и Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Дагестана, чтобы на месте изучить возможности Дагестана для реализации инвестиционных проектов.
В состав делегации вошли крупные бизнесмены, инженеры, архитекторы и проектировщики, которые для более плодотворного и эффективного сотрудничества создали управляющую компанию "DagIstambul".

По сообщению ИА "Дагестан", для реализации своих бизнес-проектов турецкие бизнесмены готовы рассматривать различные сферы экономики. На данном этапе обсуждается вопрос строительства на территории республики нескольких малых предприятий по выпуску запчастей для строительной техники и кровельных материалов. В планах также значится строительство фабрики по производству и упаковке сухофруктов и орехов.

Представитель Всемирной турецкой промышленной и бизнес ассоциации ООО "Туристская индустрия и торговля "Сетеняй" Кая Канполат рассказал, что турецкие предприниматели готовы вести строительство инфраструктурных объектов в туристской отрасли  Республики Дагестан, а также заниматься импортом, наладкой, строительством и инвестированием в создание очистных сооружений в республике.

Кроме того, турецкие бизнесмены совместно с представителями туристского бизнеса Республики Дагестан и при поддержке Агентства по туризму РД и Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД планируют организацию дополнительного чартерного рейса в Анталью.
34210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ