Вестник Кавказа

Председателем правительства Кабардино-Балкарии утвержден Иван Гертер

В ходе заседания парламента Кабардино-Балкарии, прошедшего сегодня, депутаты поддержали кандидатуру вице-премьера Ивана Гертера на должность председателя правительства республики, передает портал ЮГА.ру.

Его кандидатуру вынес на рассмотрение глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. Гертера поддержали представители всех четырех парламентских фракций: "Единой России", "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР. За его назначение премьером единогласно проголосовали 56 депутатов парламента. После подписания Арсеном Каноковым соответствующего указа И.Гертер приступит к обязанностям премьера, сообщает пресс-служба главы республики.

"Проводимая новым правительством политика, прежде всего, должна быть социально ориентированной. Мы постараемся обеспечить в полном объеме все взятые республикой социальные обязательства. Это касается обеспечения жильем ветеранов войны, детей-сирот, нуждающихся в улучшении условий молодых семей и других", – цитирует выступление Гертера на заседании парламента РИА Новости.

По его словам, в центре внимания нового правительства также будут находиться модернизация системы здравоохранения, развитие физической культуры и спорта, образование и результативная молодежная политика.

Напомним: предыдущего председателя правительства Кабардино-Балкарии Александра Меркулова глава республики Арсен Каноков освободил от должности 4 апреля в связи с переходом на другую работу. Тогда же было объявлено об отставке кабинета министров республики.
21740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ