Вестник Кавказа

Прогрессивная молодежь Дагестана обсудила декларацию об образовании "Общероссийского народного фронта"

Сегодня, 17 мая, дагестанское региональное отделение ВОО "Молодая Гвардия Единой России" обсудило декларацию об образовании "Общероссийского народного фронта", передает РИА Дагестан.

В обсуждении также приняли участие лидеры молодежных общественных организаций ГУ "Бизнес-инкубатор" комитета по молодежной политике РД, представители муниципальных молодежных парламентов Махачкалы и Каспийска, РМОО "Союз гунибской молодежи", ДРОО "Наше братство". В дальнейшем планируется проведение таких обсуждений и в тех же организациях будут вносить свои предложения в декларацию.

Начальник регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Магомед Хатипов обозначил задачи "Общероссийского народного фронта".

"Фронт открывает дорогу новым идеям, привлекает гражданское общество - молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения, всех неравнодушных людей - к решению важнейших вопросов развития страны. Фронт делает так, чтобы профессиональный и творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы", - отметил М.Халипов.

Перед собравшимися выступила председателя комитета Народного Собрания Республики Дагестан по делам молодежи, спорту и туризму, член политсовета ДРО "Единая Россия" Марина Абрамкина: "Широкое название "Фронт" говорит о том, что мы все должны объединиться во имя одной цели - во имя процветания и благосостояния нашей республики, нашей страны. Создание фронта - достаточно серьезный шаг. Этот шаг и актуален в наше время. Это не фронт отдельной "Единой России", а открытая диалоговая площадка для выяснения многих позиций и целей, чтобы мы могли понять, какой механизм нужен нам для продолжения развития региона. Приятно видеть, что для обсуждения декларации привлечены такие активные и молодые люди. Вы будете обсуждать ту тему, которая насущна в настоящее время. Именно для того чтобы привлечь общественность, партия создает такую открытую диалоговую площадку".

По словам Магомеда Хатипова, для малых общественных организаций фронт - это хороший шанс попасть в большую политику. "Мы должны подхватить эту инициативу, потому что этот фронт значим, он должен развиваться", - добавил он.

Выпускница президентской программы подготовки управленческих кадров Лейла Гамзатова отметила, что такая площадка, как "народный фронт", будет очень полезна для общества.

"То, что "Единая Россия" стала инициатором создания фронта, говорит о том, что она готова привлечь для решения проблем нашего региона другие организации. И главное - это что, что это будет не просто критика, а хорошие идеи и предложения. Верится, что народный фронт даст свои хорошие плоды", - сказала она.

Магомед Хатипов добавил, что "народный фронт" - это такой посыл обществу, чтобы люди сами предлагали свою версию развития страны.
 
По мнению участников обсуждения, "Фронт" - общая идея, которая способна объединить всех и которая ранее в стране отсутствовала.
16940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ