Вестник Кавказа

Информация о заложенной в Ереванском аэропорту бомбе оказалось ложной

Информация о заложенной бомбе в ереванском аэропорту «Звартноц» оказалась ложной, сообщает Новости-Армения со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью МЧС Армении Николая Григоряна.

«Только что мне сообщили о том, что тревоге в связи с сообщением о заложенной бомбе дан отбой. Взрывное устройство не было обнаружено», - сказал Григорян.

Сигнал о заложенной бомбе в ереванском международном аэропорту «Звартноц» поступил в Полицию Армении в 15.30 по местному времени (14.30 мск). На месте работали оперативные службы.

В свою очередь пресс-секретарь компании «Армения-Международные аэропорты» Геворк Абрамян сообщил, что аэропорт заработал в прежнем режиме.

Аэропорт «Звартноц» эксплуатируется со стороны ЗАО «Армения - Международные аэропорты» в соответствии с  договором о концессионном управлении сроком на 30 лет, заключенным с армянским правительством в 2001 году.

Собственником компании является аргентинская компания American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну.
19300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ