Вестник Кавказа

В Ереванском аэропорту снова искали бомбу

В Ереванском аэропорту снова искали бомбу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Полицию Армении от неизвестного поступил сигнал о том, что в VIP зале ереванского аэропорта «Звартноц» заложена бомба, передает news.am.

По сообщению фотожурналиста Гагика Шамшяна, неизвестный сообщил также, что еще одна бомба заложена на борту самолета AIRBUS 320 авиакомпании «Армавиа», следовавшего рейсом Ереван-Амстердам.

На место происшествия прибыли сотрудники СНБ и МЧС Армении, Министерства обороны и Дорожной полиции.

На месте происшествия находился также заместитель начальника Главного авиационного управления Армении Арсен Погосян, а также сотрудники полиции аэропорта «Звартноц» во главе с начальником отдела Ваником Тангамяном.

Из беседы собравшихся людей стало ясно, что сегодня утром в Москву должен был вылететь руководитель СНБ Армении, Горик Акопян и собравшиеся в шутку отмечали, что наверное кто-то сыграл злую шутку над ним. На месте происшествия находились также все заместители руководителя СНБ.

В результате поисковых работ, закончившихся только что стало ясно, что сигнал был ложным. Саперы вместе с собаками проверили всю территорию аэропорта и не обнаружили никаких взрывных устройств.
22355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ