Вестник Кавказа

Армения пригласила Турцию и Азербайджан на мероприятия в рамках сопредседательства в Болонском процессе

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян пригласил представителей Турции и Азербайджана принять участие в двух мероприятиях, которые пройдут в республике во втором полугодии текущего года в рамках сопредседательства в Болонском процессе, передает агентсво Новости-Армения.
в рамках сопредседательства в Болонском процессе
"Ашотян направил приглашения министрам стран-участниц Болонского процесса, в том числе председателю Совета по высшему образованию Турции и министру образования Азербайджана", - сообщает пресс-служба минобразования Армении.

Армения и Польша с 1 июля по 31 декабря 2011 года примут сопредседательство в Болонском процессе, в связи с чем армянская сторона планирует организовать ряд мероприятий.

В частности, с 3 по 10 июля состоится Международная студенческая летняя школа, целью которой является консолидация студентов стран-участниц Болонского процесса и обсуждение ряда важных вопросов.

Кроме того, 8-9 сентября планируется проведение международной конференции, посвященной финансированию высшего образования.

Армения присоединилась к Болонской конвенции в 2005 году, взяв на себя обязательство привести в соответствие с ее требованиями вузовское и поствузовское образование. К настоящему моменту в Болонском процессе участвуют 45 стран мира, в том числе Россия, Азербайджан, Грузия, Молдова и Украина.

2 ноября 2006 года правительство Армении утвердило график реализации принципов Болонской конвенции в сфере высшего профессионального образования.

В стране уже ведутся работы по разработке национальной системы сертификации, утверждению нового списка вузовских специальностей и разработке модели обучения бакалавров и магистров, пересмотра учебных планов и программ с целью внедрения системы кредитования, разработке новых бюджетных схем и моделей финансового управления, а также стимулированию исследовательских работ в сфере высшего образования.
22155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ