Вестник Кавказа

Шок - 2: Тренера "Локомотива" уволили официально

Как и прогнозировал главный редактор ИАА "Вестник Кавказа", Алексей Власов главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан отправлен в отставку. Совет директоров клуба утвердил решение Ольги Смородской с формулировкой "за ошибки допущенные в работе". Причиной ухода известного специалиста стали преднамеренные ошибки, допущенные в матче "Анжи"-"Локомотив". Госпоже Смородской удалось убедить главу РЖД Якунина в истинности, высказанных подозрений.

Это первый случай в истории российского футбола опыт публичного разбирательства "странного матча". Отметим, что принятое Советом директоров решение вызвало резко негативную реакцию со стороны махачкалинского клуба. Старший тренер команды "Анжи" Гаджи Гаджиев заявил: «В «Локомотиве» настоящий дурдом сейчас. Наш клуб сделал заявление, суть которого сводится к тому, что вся эта ситуация с «Локомотивом» – абсурд, и говорить больше в отношении этой команды не о чем. Ну а если последует еще какое-то заявление со стороны «Локомотива» в наш адрес, в адрес футбольного клуба «Анжи», будем принимать меры», – цитирует Гаджиева РИА Новости.

Косвенным следствием этого скандала может стать информационная атака со стороны некоторых СМИ на главу РФС, Сергея Фурсенко, который комментируя отставку Красножана заявил:"право его уволить принадлежит клубу, который и принимал его на работу с командой. В причинах отставки, конечно, надо разобраться. В любом случае, решение об отставке тренера всегда за собственниками клуба», – рассказал Фурсенко.
21490 просмотров